Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Чем заняться на выходных

Шесть событий из афиши, которые сделают ваши выходные ещё более разнообразными.

Бесплатная тренировка с IRK.ru на острове Юность 0+

Автор фото — Анастасия Влади
Автор фото — Анастасия Влади

22 июня, в субботу, приглашаем на бесплатную тренировку на острове Юность («Ракушка»). Занятие пройдёт под руководством тренера World class lite Ирины Левчишиной. Начало в 09:00.

Фитнес-тренер проведёт интервальную тренировку. В качестве разминки перед занятием — бег три километра. С собой возьмите воду.

Бесплатные занятия будут проводиться по субботам в течение всего лета. Подробную информацию и расписание мы будем публиковать в новостях IRK.ru и в Instagram IRK.ru.

Купальская ночь

Автор фото — Ольга Виноградова
Автор фото — Ольга Виноградова

Белоруссий праздник «Купалье» отметят в одну из коротких летних ночей, с 22 на 23 июня, за городом. В этом году он пройдёт сразу в двух местах.

На 46-м километре Байкальского тракта состоится праздник «Купалье на Ангаре» (16+). В программе игры, хороводы, исполнение обрядовых песен, поиск цветущего папоротника, прыжки через костёр, ночной концерт. По вопросам участия обращаться по телефону: 8 902 170-44-10 (Алёна Сипакова).

В 20 километрах от Иркутска пройдёт праздник «Купалье на Иркуте» (16+). Будем плести венки-обереги, прыгать через костёр, танцевать и играть в народные белорусские игры. Телефон организатора: 8 902 170-68-30 (Олег Рудаков).

Вспомним о погибших на войне

Автор фото — Яна Ушакова
Автор фото — Яна Ушакова

22 июня — день скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. Накануне памятной даты, 21 июня, в Иркутске пройдёт акция «Свеча памяти» (0+). Приходите в 21:45 к мемориалу «Вечный огонь».

В субботу, 22 июня, в Иркутском театре юного зрителя покажут драматический спектакль «Живи и помни» (16+) по повести Валентина Распутина. Стоимость билета — 350 рублей.

В театральном центре «Новая драма» состоится премьера спектакля «Стоп-кадры моего 20-го века. Фронт и оккупация» (12+). Билеты — 200 рублей.

Фестиваль корейской культуры 16+

Корейская группа Seven O'Clock, участники концерта во дворце спорта «Труд». Фото с сайта vk.com/7oclock_forest
Корейская группа Seven O'Clock, участники концерта во дворце спорта «Труд». Фото с сайта vk.com/7oclock_forest

20 и 21 июня с 18:00 до 20:30 в кинотеатре «Художественный» будут показывать корейские фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами. Также состоится дегустация корейской еды — приходите с 17:00 до 18:00. Вход на дегустацию и на показы свободный.

22 июня в 17:00 во дворце спорта «Труд» пройдёт концерт «К-поп и корейский традиционный танец в Сибири». До начала концерта, в 16:00 также можно будет попробовать корейскую кухню. Вход свободный.

Отправимся на родину писателя Валентина Распутина 0+

Фото предоставлено Иркутским областным краеведческим музеем
Фото предоставлено Иркутским областным краеведческим музеем

В трёхдневное путешествие приглашает Иркутский краеведческий музей. Экскурсия включает в себя посещение посёлка Усть-Уда, деревни Аталанка и турбазы «Кардинское взморье».

Все три дня участников будет сопровождать экскурсовод. Он познакомит с историей мест, которые будем проезжать, расскажет о строительстве Братской ГЭС, судьбе ангарских деревень и, конечно, о жизни и творчестве Валентина Распутина.

Стоимость поездки смотрите в Афише IRK.ru. Дополнительная информация по телефону: (3952) 25-98-25 (Музей Валентина Распутина).

Побежим?

Автор фото — Ольга Иванова
Автор фото — Ольга Иванова

В воскресенье, 23 июня, в Иркутске пройдёт второй Иркутский международный Слата марафон (6+). Соревнования предусматривают забег на 3, 10, 21 и 42 километра. Есть также дистанция для детей.

Участие платное. Подробную информацию о марафоне можно найти на сайте www.irkutskmarathon.com и в социальных сетях по хэштегу #irkutskmarathon.

Расписание кино, вечеринки, концерты и другие события смотрите в Афише IRK.ru. Отличных выходных!

Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • may_be 21 июня 2019 в 10:08

    чем там будут на Купалье заниматься, раз ограничение 16+ ?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля