Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«И вот она, нарядная»: где в Иркутске проводят ёлки для детей

А вы уже решили, куда поведёте своего ребёнка на ёлку? Билетов на детские праздники осталось не так много, но они ещё есть. Предлагаем несколько идей. Больше анонсов — в Афише IRK.ru.

Ёлка в Доме-музее Виталия Рогаля

Когда: с 18 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
Адрес: ул. Халтурина, 3.
Где купить билет: в кассе музея.

Новогоднее представление в Городском выставочном центре Виталия Рогаля включает в себя хоровод вокруг ёлки, игры и танцы, а также сказку «Байкальский старичок» — детский интерактивный спектакль режиссёра Андрея Штейнера.

Внимание! Спектакль проводится по мере набора группы. Записаться на определенное время можно по телефонам музея: (3952) 200-365, 8 914 948-11-52.

Представления в театре кукол «Аистёнок» 0+

Когда: с 21 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
Адрес: ул. Байкальская, 32.
Где купить билет: в кассе театра, на сайте aistenok-irkutsk.ru.

В ноябре «Аистёнок» открыл продажу билетов на новогоднюю сказку «Вечно эта 345-я!» (0+) для детей 4-12 лет. Спектакль — о том, что слава и богатство не могут заменить главного. А вот что считать главным, зрителям предстоит разобраться вместе с овечкой под номером 345.

Ещё одно представление театр подготовил для самых маленьких. Игровая интермедия для малышей от года до трёх лет «Что такое Новый год?» (0+) поставлена на базе семейного бэби-театра Иркутского драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Сказка «12 месяцев» в драмтеатре

Когда: с 23 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
Адрес: ул. Карла Маркса, 14.
Где купить билет: в кассе театра или на сайте dramteatr.ru.

Иркутский академический театр имени Н. П. Охлопкова приглашает на новогоднее представление «12 месяцев» (6+), созданное на основе сказки Самуила Маршака. Историю о девочке, которая не по своей воле отправляется в зимнюю метель за подснежниками в лес, расскажут артисты с присущей им тонкостью и юмором. Режиссёр представит её в современном прочтении с использованием новейших технологий визуализации.

Мюзикл «Снежная королева» в музыкальном театре

Когда: с 23 декабря 2021 года по 4 января 2022 года.
Адрес: ул. Седова, 29.
Где купить билет: в кассе театра, на сайте imt.irkutsk.ru.

Иркутский областной музыкальный театр Н.М. Загурского приглашает на яркую музыкальную сказку «Снежная королева» (6+) — о дружбе, верности, проблеме выбора и любви. А ещё о том, что самые заветные желания обязательно сбудутся. У этой истории счастливый финал — добро победит зло.

Спектакль, конкурс и онлайн-резиденция Деда Мороза в ТЮЗе

Когда: с 23 декабря 2021 года.
Адрес: ул. Ленина, 23.
Где купить билет: в кассе театра, на сайте tuzvampilov.ru

Театр юного зрителя подготовил для зрителей премьеру — новогодний спектакль «Ледяное сердце» (6+). В основу постановки легла сказка «Два брата» Евгения Шварца. По сюжету, перед самым Новым годом родители братьев уезжают в город за подарками, взяв со старшего честное слово не ссориться с младшим. Но тот не сдерживает слово.

Помимо традиционного спектакля, в этом году театр приглашает встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой в их резиденции в прямом эфире. Детей ждёт 20-минутная онлайн-интермедия в реальном времени (по Skype, WhatsApp или Viber). Волшебник и его внучка поздравят с Новым Годом, проведут мини-игры с детьми, споют вместе любимые песни и загадают загадки. Эфиры пройдут с 23 по 31 декабря, билеты на них можно приобрести на сайте театра.

Еще театр проводит творческий конкурс. Нарисуйте или смастерите любых новогодних героев и принесите поделки до 19 декабря в кассу театра. Не забудьте указать фамилию, имя ребенка, детский сад или школу, а также телефон для связи с вами. Результаты конкурса будут объявлены после 23 декабря. Узнать подробности можно по телефону: (3952) 34-00-90.

«Котоламповый Новый год» от Театра пилигримов

Когда: 23, 24 и 25 декабря 2021 года.
Адрес: Хасановский переулок, 1.
Где купить билет: на сайте teatr-piligrimov.ru.

Артисты Театра пилигримов знают, как вернуть вас в детство, подарив сказку всей семье. Весёлый «Котоламповый Новый год» будет проходить на сцене Дома актёра всего три дня. В программе игры, сказка «Кот в сапогах» и сладкий подарок.

Представление «С Дедом Морозом по сугробам» в филармонии

Когда: с 3 по 8 января 2022 года.
Адрес: ул. Дзержинского, 2.
Где купить билет: в кассе филармонии, в Афише IRK.ru

На каникулах солисты Иркутской областной филармонии вместе с Дедушкой Морозом отправятся в новогоднее путешествие по разным сказкам. Зрители вместе с ними будут спасать праздник и выручать добрых героев. Ведь правда и справедливость должны торжествовать!

Новогодние проделки Бабы-Яги в Органном зале

Когда: со 2 по 9 января 2022 года.
Адрес: ул. Сухэ-Батора, 1.
Где купить билет: в кассе Органного зала, в Афише IRK.ru

Детям предстоит распутать клубок хитрых проделок Бабы-Яги и помочь Лешему, коту Баюну и племяннице Бабы-Яги вернуть новогодний праздник и подарки Деда Мороза и Снегурочки, которые злая волшебница решила забрать себе.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля