Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Малиновая Лада в малиновый закат»: какую музыку слушают иркутяне этим летом

Сегодня популярность артиста измеряется не количеством музыкальных наград, а числом просмотров клипов и прослушиваний его песен на различных платформах. Рейтинг исполнителю делает прежде всего слушатель — то есть мы с вами.

Чтобы это проверить, мы изучили ТОП-50 «Популярное в Иркутске» сервиса «Яндекс.Музыка». Согласны ли вы с рейтингом? Есть ли эти песни в вашем плейлисте?

Тройка лидеров*

Самой популярной песней среди иркутян стала «Малиновая лада» дуэта Gayazovs Brothers — #8 в чарте «Яндекс.Музыки». Здесь Иркутск не отличился от других городов: эта же песня возглавляет топ Красноярска, Новосибирска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы.

Дуэт организовали два брата — Ильяс и Тимур Гаязовы из Казани. Начинали свою музыкальную карьеру парни больше восьми лет назад с рок-музыки. Но сейчас нашли свою нишу — танцевальный поп, и уверенно продвигаются вперёд. Помимо «Малиновой Лады», на вечеринках в Иркутске часто можно услышать их «Увезите меня на дип-хаус» и «Пошла жара».

На втором месте — «Хобби» дуэта Anna Asti и Филиппа Киркорова (#5 в чарте «Яндекс.Музыки»). Любовная лирика, яркий припев, несложный мотив — у песни не было шансов не стать хитом. Она также на втором месте в списке популярного Новосибирска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы. А вот в Красноярске её любят чуть меньше — там она на седьмом месте.

После ухода из проекта Artik&Asti в ноябре 2021 года Анна Дзюба успешно продолжает музыкальную карьеру. Помимо «Хобби», в ТОПе держатся её песни «Феникс» и «По барам».

На третьем месте у иркутян трек «Как ты там» исполнителя Kamazz (#20 в чарте «Яндекс.Музыки»). Песня вошла в тройку лидеров также в Новосибирске, Владивостоке. А вот в списках Москвы и Санкт-Петербурга она гораздо ниже.

На счету 40-летнего рэпера и в прошлом водителя грузовика Дениса Розыскула, ныне выступающего под псевдонимом Kamazz, десятки треков и клипов, а также два альбома. Но именно песня «Как ты там» принесла ему популярность. Трек был представлен в начале февраля 2022 года.

Поп, русский рок и «вирусная» музыка

В основном иркутяне предпочитают слушать современную российскую поп-музыку. Но не только. В ТОП-50 с двумя песнями попал «Король и Шут».


Также есть музыка с восточным колоритом.


Из зарубежных исполнителей мы отдаём предпочтение хитам Alis Shuka, Imagine Dragons, Minelli, INNA, Elley Duhé, Melisa.






В топе также можно встретить треки, которые часто используются в различных приложениях по созданию видео для соцсетей.




Не осталась незамеченной рок-версия песни «Седьмой лепесток» в исполнении Антона Токарева. В начале 2000-х её пела поп-группа Hi-Fi.

А что сейчас в топе в вашем плейлисте? Поделитесь в комментариях.

*По данным плейлиста «Популярное в Иркутске» сервиса «Яндекс.Музыка» на 11.08.22

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Logic 16 августа 2022 в 13:28

    Из перечисленных мне яндекс музыка предлагает иногда только КиШ и Imagine Dragons. )) Персонального топа нет, редко бывает, чтобы ставил конкретного исполнителя или песню, мне нравится «лайкнуть» понравившееся, чтобы робот в очередном дневном плейлисте мне подсунул «чего-то такого же», иногда это…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля