Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Подари планете жизнь»: иркутяне высадили на Якоби 5000 саженцев сосны

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников
Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

21 мая 2022 года в Иркутске прошла акция «Посади дерево — подари планете жизнь». На особо охраняемой природной территории местного значения «Водоохранная зона Ершовского водозабора» иркутяне высадили более пяти тысяч саженцев сосны.

Дмитрий Ружников, вице-мэр Иркутска:
— Сегодня рекордное количество участников — более двух тысяч человек. Здорово, что так много иркутян, а также общественных и коммерческих организаций присоединились к акции. Многие уже 11-й раз принимают в ней участие. Наша общая задача — сохранить городские леса и приумножить их, в том числе за счёт посадки новых деревьев.

С акции «Посади дерево — подари планете жизнь» в Иркутске стартуют традиционные весенние посадки. В этом году в городе и городских лесах планируют высадить почти 8,5 тысячи саженцев и деревьев.

Акцию проводит благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с мэрией Иркутска. С 2012 года высажено более 25 тысяч деревьев. Опыт предыдущих лет показывает, что 80-90% деревьев, посаженных волонтерами, прижились. Первые саженцы сегодня уже стали двухметровыми деревьями.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20220523/forest/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля