Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гороскоп: что нас ждет в апреле 2024 года?

О том, каким будет апрель 2024 года для каждого знака зодиака, читателям IRK.ru рассказала консультирующий западный астролог Елизавета Алехнович.

Нам предстоит довольно напряженный месяц, который может создавать непростое психологическое состояние.

Начнется апрель с окончания коридора затмений и новолуния 9 апреля. Учитывая, что Коридор затмений проходит по оси Овен — Весы, в день затмения и следующие два-три дня могут возникать сложности в общении, может быть тяжело договариваться с людьми, могут срываться какие-то ранее обозначенные договоренности.

Вместе с тем этот период мог бы стать прекрасным временем для новых начинаний, но со 2 апреля Меркурий становится ретроградным и останется таковым вплоть до 26 числа. Меркурий в астрологии связан с коммуникацией, обучением, техникой, передвижениями. По всем этим сферам можно ожидать препятствий, просчетов или задержек. Это время не подходит для начала принципиально новых дел, потому что довольно велика вероятность, что по окончании ретроградности вы можете обнаружить, что допустили массу ошибок, которые придется исправлять, либо попросту поймете, что поторопились, или вовсе ваше мнение насчет этого начинания может измениться.

Но не стоит забывать, что период ретроградности Меркурия – это прекрасное время для углубления и оттачивания уже имеющихся знаний и проектов. Если вы планируете обучение, которое лишь углубляет ваши знания, то это подходящий период.

Меркурий непосредственно связан с нашим мышлением, поэтому в этот период также благоприятно работать со своими мыслями или какими-то негативными убеждениями. Учитывая, что Меркурий находится в Овне, можно прекрасно прорабатывать свои личные качества, связанные с умением позиционировать себя в обществе, смело заявлять о себе.

С 16 по 26 апреля Меркурий и Венера соединяться с узлом, что может дать кармические уроки, связанные с финансами, общением и отношениями. В этот период нужно внимательно наблюдать за событиями, если случаются конфликты или препятствия – это именно то, что вам нужно проработать, потому что эти качества принципиально мешают двигаться вперед.

Одно из самых важных событий месяца – точное соединение Урана и Юпитера в Тельце. С бытовой точки зрения это период новых возможностей и идей (с действиями лучше подождать до конца ретроградного Меркурия), с более масштабной – это новый поворот событий, время непредсказуемости. Не исключены неожиданные события, в том числе не совсем приятные, которые будут иметь довольно большое влияние. Так или иначе – этот период может стать некой переломной точкой.

Венера с 6 апреля переходит в Овна. И романтическое, даже иллюзорное настроение сменится активными страстными проявлениями. Время подходит для творчества, экспериментов с имиджем, проработки своей активности и смелости. С 24 апреля Венера в квадрате к Плутону еще более усилит страстную обстановку. Период не слишком подходит для отношений, проявляется эгоизм и неумение слышать партнера. В ход могут идти открытые манипуляции. Компенсировать такие проявление может внесение чего-то нового в отношения, эксперименты, авантюры.

В финансах может проявляться неосмотрительность, склонность к риску или бездумным тратам, но учитывая, что Марс практически весь месяц находится в Рыбах, он несколько компенсирует огненную природу Венеры.

11 апреля произойдет точное соединение Марса и Сатурна в Рыбах. Этот период может вносить размытость в чувства и дела, психологическое состояние может быть нестабильным, в частности, может наблюдаться потеря жизненных ориентиров. Это время не слишком подходит для решения дел, требующих точности и внимательности.

И уже 20 апреля Марс соединится с Нептуном, что еще больше может усложнить ситуацию. Пессимизм, проявления страхов, неуверенности в себе или завтрашнем дне. Стоит учиться прислушиваться к своим желаниям, расслабляться. Марс в Рыбах склонен действовать исключительно из эмоций, поэтому подумайте, чего вы действительно хотите – это может быть самым верным решением.

Завершится месяц полнолунием в Скорпионе 24 апреля. Это полнолуние создает напряженную конфигурацию из Солнца, Луны и Плутона. Повышается аварийность и опасность, могут проявляться скрытые страхи, панические настроения. Старайтесь соблюдать осторожность на дорогах, избегать рискованных ситуаций и малознакомых людей. Это полнолуние лучше всего провести в уединении или в кругу близких людей.

Месяц довольно напряженный и энергичный, но выходов энергии практически нет, поэтому крайне важно правильно воспользоваться этой энергией – обязательно внедрить физические нагрузки, заниматься пересмотром своих убеждений и страхов, наводить порядок в делах, совершенствовать свои знания.

Далее прогноз для знаков зодиака. Если вы знаете свой восходящий знак, то есть Асцендент, вы можете также смотреть прогноз и него.

У Овнов основная часть месяца связана с внутренним психологическим состоянием. Возможны упаднические настроения, непонимание себя, своих целей или своего пути. В этот период стоит внимательно отнестись к своему здоровью, больше бывать на природе. Не стоит поддаваться на провокации других людей и самим не допускать лжи или интриг. В третьей декаде настроение улучшится, моральный фон станет позитивнее.

Тельцы в начале месяца будут настроены на дружеское общение и встречи с близкими. Начиная со второй декады не исключены обманы или появление информации, которая может вас запутать. Перепроверяйте любую информацию и не верьте на слово. В ближних поездках или организационных делах могут быть задержки или препятствия. В конце месяца ситуация стабилизируется, может появится новый источник доходов или вы можете получить информацию, которая будет для вас полезна. Благоприятное время для поездок с друзьями.

Близнецы в начале месяца будут заняты рабочими вопросами, но уже к середине месяца общение может выходить на первый план, возможны новые интересные знакомства. В общении со старыми друзьями постарайтесь не действовать сгоряча, не разрывать связи, есть вероятность, что вы можете пожалеть о столь импульсивном поступке. Не стоит поддаваться азарту и рисковать финансами, также стоит быть аккуратнее с покупками по Интернету. В конце месяца Близнецы, которые находятся в поисках работы, могут найти достойное место, а одинокие Близнецы — познакомиться в компании друзей.

Для Раков основной темой месяца становятся вопросы работы и карьеры. Раки в поисках работы могут найти достойное место, кто-то из Раков может задуматься о смене вида деятельности, кто-то получить повышение или добиться признания своих заслуг. Но стоит избегать обмана или рабочих интриг. В личной жизни не стоит делать большие ставки на новые знакомства, они могут разочаровать. Конец месяца подходит для оформления виз или заграничных паспортов.

Для Львов месяц начнется с вопросов здоровья и финансов. Уделите внимание своему здоровью, не берите на себя долговых обязательств и своевременно оплачивайте текущие платежи. Ближе к середине месяца могут быть потери от приобретения турпутевок или путешествий, от импорта/экспорта или любого другого взаимодействия с другими странами. В конце месяца ситуация стабилизируется, а одиноким Львам стоит присмотреться к иностранцам или людям издалека.

Девы основную часть месяца будут сосредоточены на вопросах отношений. Первая декада отлично подходит для деловых переговоров и встреч, вам будет легко находить общий язык с людьми. Но в личных отношениях возможны ссоры и разногласия. Во второй декаде месяца возможны расторжения деловых договоров или срывы ваших планов. К концу месяца ситуация стабилизируется, кто-то из Дев может задуматься о продаже или покупке недвижимости, также возможен доход от аренды недвижимости. Хороший период и для оформления кредитов или наоборот закрытия уже действующих.

Весам стоит уделить внимание и время своему здоровью, пройти обследования или заняться вопросами оздоровления. Не исключено обострение хронических заболеваний. Могут также проявляться и ваши недоброжелатели на работе, пускать о вас лживые слухи или чинить препятствия. Рабочие поездки в середине месяца могут быть неудачными. В конце месяца ситуация гармонизируется, а одинокие Весы могут познакомиться с потенциальным партнером через ближайших родственников, переписку или Интернет.

Скорпионы в начале месяца могут быть заняты вопросами семьи или недвижимости, но уже к середине месяца кто-то из Скорпионов может увлечься новым хобби, а Скорпионы-родители будут стремиться проводить время c детьми. Некоторых Cкорпионов могут ждать траты на развлечения или игры на бирже, некоторые могут потратиться на любимых людей. В конце месяца возможно небольшое увеличение доходов. Также время благоприятно для дел, связанных с организационными вопросами или документами.

Стрельцов в первую половину месяца коснутся ссоры с близкими родственниками, братьями или сестрами. Но успешны могут быть организационные дела или дела, связанные с документами. Не исключены траты на автомобиль или не слишком выгодная продажа или покупка автомобиля. Стрельцы, занятые в торговле, могут ощутить снижение продаж. В конце месяца вероятны ближние поездки или дела, связанные с документами на недвижимость.

Козероги будут заняты финансовыми вопросами. Вероятны понижение доходов или сложности в правильном расходовании средств. Стоит положиться на свои личные навыки и умения, а также постараться грамотно распорядиться финансами – в этом случае вы можете обернуть ситуацию себе в плюс. В конце месяца финансовое положение улучшится, не исключены ближние поездки.

Водолеям в первую половину месяца стоит заняться собой, уделить время своей внешности и самочувствию. Со второй половины месяца вероятны траты на детей, развлечения или любимых людей. Также не исключены финансовые обманы или потери из-за азарта. В конце месяца ситуация стабилизируется, возможно увеличение дохода, а также какие-то денежные выигрыши или деньги от других людей.

Рыбы весь месяц будут сосредоточены на себе. Довольно много энергии, которая может помочь вам решить все ваши дела. Вкладывайте в себя, займитесь спортом, своим внешним и внутренним состоянием. Не исключены ссоры с друзьями или родственниками, они могут отнимать массу энергии. Но к концу месяца ситуация станет позитивнее. В этот период могут решаться давно назревавшие вопросы по работе или здоровью.

Елизавета Алехнович, специально для IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля