Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские спортсменки выступят на открытом чемпионате республики Хакасия по конному спорту

Четыре спортсменки представят Иркутск на открытом чемпионате Республики Хакасия по конному спорту. Соревнования начнутся через несколько дней в Абакане. Сегодня наездницы провели последнюю перед отъездом тренировку.

Короткая разминка шагом, рысь, галоп. Только после этого можно приступать к преодолению препятствий. Так ежедневно проходят тренировки наездниц. Со спортсменками и их лошадьми работает тренер Лариса Власенко.

На чемпионате в Абакане выступят четыре наездницы. Самые опытные из них — Дарья Тихомирова и Елена Непокрытых. В Хакасии они будут выступать на чужих лошадях. Привезти своего коня на соревнования стоит недешево.

«Мало того, что лошадь незнакомая, так еще, как правило, лошади не самые лучшие, что вполне объяснимо. Организаторы отдают лучших лошадей своим всадникам. С другой стороны, это возможность проявить себя в таких экстремальных обстоятельствах», — говорит Ольга Тихомирова.

Похоже, что выступление в таких условиях самих спортсменок не особенно пугает. Елена Непокрытых будет участвовать в подобных соревнованиях уже не в первый раз, поэтому чувствует себя уверенно. Тренируется она на коне по кличке Малыш. Несмотря на имя, он один из самых заслуженных в конюшне. Ему больше двадцати лет. Как говорит Елена, время от времени из-за преклонного возраста Малыш показывает свой скверный характер. Наездница уверенна, что навыки по укрощению животного помогут ей на соревнованиях в Абакане.

«Если я научусь со своей своенравной лошадью справляться, то и с чужими тоже справлюсь», — сказала Елена Непокрытых.

Чемпионат в Хакасии для иркутских наездниц не просто соревнования. Это возможность поучиться и пообщаться с лучшими спортсменами Сибири.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля