Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В субботу премьера «Пигмалиона»

Генеральная репетиция спектакля Бернарда Шоу «Пигмалион» состоялась накануне на сцене Иркутского акдемического драмтеатра. Режиссер дал актерам последние напутствие. Премьера известной пьесы пройдет в субботу.

Пьесу «Пигмалион» уже не раз ставили на иркутской сцене. Ее играли в Музыкальном театре. Это был мюзикл, а сейчас — классическая постановка. Режиссер спектакля Борис Деркач говорит, что старался адаптировать пьесу к современности, не потеряв при этом настроения, характерного для прошлого века.

Борис Деркач:
«Бернард Шоу обожает перевертыши. Здесь он изобразил старый миф о сотворении Галатеи. Он рассказал о том, как Галатея создавала Пигмалиона, а не Пигмалион Галатею».

Главную роль — цветочницы Элизы Дулиттл — в спектакле играет начинающая актриса Анастасия Шинкаренко. Роль профессора Генри Хиггенса — Александр Братенков. Любовь, по мнению режиссера, самая актуальная тема современности.

Борис Деркач:
«Я всегда ставлю про любовь. Любовь это не только когда Ваня любит Машу, но и когда Ваня любит Юлю. Она всегда разная».

Успех постановки просчитать невозможно. Но классика, как правило, пользуется успехом у зрителя. Премьера спектакля состоится в субботу.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля