Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Корейское телевидение снимает передачу на Байкале
Съёмки начались прямо на улицах Иркутска. Затем съемочная группа отправится на внедорожниках на Ольхон и Ушканьи острова. Эфир назначен на 15 августа.
-
15 июля в Иркутске будет очень жарко
На 15 июля придётся пик плюсовой температуры нынешнего лета. По прогнозам Гидрометцентра, уже со следующей недели температура пойдет на спад.
-
Закончился период маловодья, длившийся 8 лет
Маловодье продолжалось Иркутской области с 1996 г. Теперь наполняемость водных бассейнов озера Байкал, Братского и Усть-Илимского водохранилищ пришла в норму.
-
Завершена реконструкция школы № 15
За время ремонта площадь школы увеличилась на 800 кв. метров за счёт внутренних пристроев и усилен фундамент здания. Сейчас ведутся отделочные работы.
-
В Иркутской области растет число управляющих компаний в сфере ЖКХ
В области появились 7 частных компаний, управляющих объектами коммунальной сферы. Принцип работы этих компаний такой же, как и в управляющих жилым фондом - повышение качества услуг при снижении затрат. Компании работают на небольших котельных. Предстоящая зима станет для них первым испытанием.
