Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 2006 года преступников в Иркутске будут опознавать с помощью ДНК

Геноскопия — новый вид экспертных исследований, которые будут проводить местные криминалисты. Об этом 28 февраля сообщил журналистам начальник экспертно-криминалистического центра Андрей Игнатов. Пока в России действуют только шесть генетических лабораторий. Иркутская откроется уже в следующем году. Базу данных ДНК оперативники собираются получить в Центре молекулярной диагностики. Кроме того, в областном центре создадут одорологическую лабораторию, где с помощью собак будут исследовать запахи. Специалисты утверждают, что эти виды экспертиз выводят криминалистику на качественно новый уровень.

Андрей Игнатов, начальник экспертно-криминалистического центра:
— Взяли кровь стандартными методами — не определяется, так как у многих людей группа крови сходится. А геноскопичекий метод точно установит человека. Не обязательно кровь: волос, слюна — это всё ДНК.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля