Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Иркутская «Звезда» одержала ещё одну победу на выезде
В Прокопьевске наша команда обыграла аутсайдера группы «Восток» «Шахтёра» со счётом 2:1. Следующую игру «Звезда» проведёт дома — 19 июля с «Чкаловцем».
-
С 1 сентября повысится зарплата у бюджетников области
Оклады повысятся у врачей, учителей, библиотекарей; работников музеев, театров, сферы физкультуры и спорта и у сотрудников социальных учреждений.
-
На станции Глубокая появились камеры наблюдения
Также по обе стороны переезда строятся «улавливающие карманы», позволяющие избежать столкновения с локомотивом автомобилям, у которых отказали тормоза.
-
В посёлке Листвянка открылся Дом творчества
В Доме творчества под одной крышей находятся выставочный зал, сувенирная лавка и производственный центр. Авторами проекта стали Игорь и Елена Таволжанские.
-
Таможенники Сибири проводят комплексные учения в Иркутске
В течение 3 дней руководители силовых подразделений таможен будут совершенствовать свои профессиональные навыки. 12 июля они участвовали в условном захвате бандитов и освобождали заложников. Также в числе обязательных зачётов — марш-бросок на 10 км и зачёт по плаванию в полной боевой выкладке на Иркутском водохранилище.
