Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Больница ВСЖД будет принимать только своих пациентов

Железнодорожная больница в скором времени не будет принимать пациентов, не имеющих отношения к железной дороге. Это связано с тем, что больница более не является государственным учреждением здравоохранения. С тех пор, как железная дорога стала акционерным обществом, основная задача всех ведомственных стационаров — приносить прибыль. А все непрофильные затраты — минимизировать.

В течение 2 месяцев руководство больницы и поликлиник составит реестр прикреплённых пациентов. Горожане, желающие и дальше обслуживаться в ведомственном медучреждении, должны будут оплачивать предоставляемые им медицинские услуги. Так, например, годовой взнос в железнодорожной поликлинике составит одну тысячу 200 рублей. Все остальные пациенты будут прикреплены к муниципальным медучреждениям Иркутска. До истечения двух месяцев железнодорожная больница продолжит приём больных.

Андрей Добрынин, и. о. председателя комитета по делам горожан администрации г. Иркутска:
— На сегодня о каком-то неоказании медпомощи речь не идёт. Любой, кто прикреплён, может точно так же обращаться в железнодорожную больницу. Никаких отказов в приёме больных в стационарах ЖД не будет.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля