Двум населённым пунктам в Иркутском районе угрожает затопление. В результате обильных дождей, которые шли в течение суток, поднялся уровень воды в Иркуте. Посёлки Горького и Черёмушки, расположенные на берегу реки, сейчас могут оказаться в зоне подтопления.
Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждали вопрос о подготовке к возможному наводнению. Было принято решение использовать экипажи ГИБДД для звукового оповещения. Комитету по городскому обустройству поручено подготовить автотранспорт на случай эвакуации людей и технику для проезда по затопленной дамбе. Если пути к посёлкам размоет, комитет по потребительскому рынку должен обеспечить людей питьевой водой и хлебом. Синоптики дают неутешительные прогнозы. Уже сегодня ночью вновь начнутся ливни. Осадки будут идти в течение двух дней. Ожидается, что уровень воды в Иркуте поднимется до 2 метров.
