Оценки за работу в минувшем году выставили иркутским дворникам специалисты отдела охраны окружающей среды иркутского Комитета по делам горожан. Об этом рассказала начальник отдела Екатерина Бояркина.
Отдел охраны окружающей среды в течение всего года проводил ежедневные проверки объектов временного размещения отходов жилого фонда (контейнерные площадки). На основании этих проверок и были выставлены оценки – по трехбалльной системе.
Работа всех дворников оценена как удовлетворительная, но до оценки «3», что по шкале отдела окружающей среды означает «хорошо», иркутскими работникам метлы недостает совсем немного.
Лучше всего в 2005 году работали дворники Ленинского округа. Они получили 2,9 балла. Дворники Свердловского, Правобережного и Октябрьского округов немного отстали от своих коллег: им выставили 2,8 балла.
Оценили сотрудники отдела так же и работу перевозчиков – организаций, которые должны обеспечивать регулярное удаление отходов с контейнерных площадок. Самый высокий балл получили перевозчики Правобережного и Октябрьского округов – 2,8, то есть «удовлетворительно», Ленинский и Свердловский тоже получили оценку «удовлетворительно» – 2,7 баллов.
Основные перевозчики мусора тоже получили оценки работы: «Спецавтохозяйство» – 2,6; «Сиб-Транс-Петройл» – 2,5; «Петр и Компания» – 2,5.
