Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
В Иркутске после ремонта открылся Государственный областной архив
Теперь в здании соблюдены все необходимые требования для хранения бумаг. В планах - создание реставрационной лаборатории, где будут использоваться современные технологии.
-
Профсоюзы Приангарья будут пикетировать областной бюджет
Участники акции выступают против принятия бюджета без поправок о выделении средств на зарплату бюджетникам. Пикет пройдет возле здания областной администрации 22 ноября.
-
«Звезда» выиграла Кубок профессиональной футбольной лиги
15 ноября иркутяне в матче за 1-е место обыграли «Спартак» из Владикавказа со счетом 2:1. Кубок ПФЛ проводится в четвертый раз, и впервые его обладателем стала восточная команда.
-
Эпидемия гриппа в Иркутске ожидается не раньше января
Прививочную кампанию в области продлили до декабря. Бесплатной вакцинации подлежат дети дошкольного возраста, медицинские и школьные работники, а также люди старше 60 лет.
-
Ночные клубы Иркутска подписали соглашение с управлением наркоконтроля
Соглашение четырехстороннее: его также подписали представители УВД Иркутска и мэрия города. Руководители клубов пообещали не пропагандировать насилие, наркоманию, контролировать присутствие несовершеннолетних после 23:00, не продавать им алкоголь и табачную продукцию. Пока неизвестно, насколько соглашение будет исполняться - карательных мер к нарушителям не предусмотрено.
