Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Из ветхого жилья Иркутской области переселят только половину семей
Администрация области разработала изменения в областную целевую программу. Изменения связаны с сокращением финансирования программы из областного бюджета.
-
Байкальский фестиваль «Человек и природа» открылся в Иркутске
Просмотр фильмов-конкурсантов начнется в Доме кино 7 сентября. Ленты, не прошедшие конкурсный отбор, будут показывать в КДЦ «Художественный» и Доме детского творчества.
-
«Байкал-Энергия» отказалась от участия в Кубке Мира в Швеции
Такое решение руководство клуба приняло на наблюдательном совете. Вместо этого деньги потратят на приобретение 1—2 высококлассных игроков, переговоры об этом уже ведутся.
-
Очистные сооружения Байкальска запустят 15 августа 2008 года
А через месяц будет запущена система замкнутого водопользования на БЦБК. Уже объявлен конкурс на приобретение очистного оборудования, но установка будет происходить в летнее время.
-
Отопительный сезон в Иркутске начнется в этом году 17 сентября
К запуску тепла готовы практически все элеваторные узлы жилых домов города, а также школы, детские сады, больницы и социальные учреждения. Для полного завершения всех работ достаточно одной недели. 10 сентября все тепловые сети поставят на внутреннюю циркуляцию.
