Депутаты городской Думы и чиновники мэрии побывали в школах Иркутска - № 11 и № 26. Эти образовательные учреждения возобновили работу после реставрации в сентябре. Также проверили новый детский сад на улице Чайковского.
Андрей Лабыгин, председатель Думы Иркутска:
— Впечатления наилучшие. Изменения - налицо. И я думаю, не только сданные объекты, но и запланированные позволят смотреть с оптимизмом в следующий год.
В планах на 2008 год сдать 2 новых детских сада и завершить ремонт еще трех. Также продолжится капитальный ремонт школ. Самой затратной статьей расходов остаются дороги. В начале нового года намечено завершить расширение улицы Байкальской и строительство подземных переходов на Лермонтова. Так же начнется обустройство центральной части города. Уже выделено около 150 квартир на переселение семей из ветхих и аварийных домов.
