Об этом заявил директор фирмы Алексей Решетников. Несколько дней назад центр прекратил все выплаты по вкладам, а в его офисе побывали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями. У вкладчиков началась паника, люди переживали, что потеряли вложенные средства. Алексей Решетников уверил, что все сбои связаны с биржевой нестабильностью.
Алексей Решетников, директор ООО «Иркутский фондовый центр»:
— Сейчас мы стараемся ускорить возврат тех средств, которые были вложены в активы, чтобы это была не середина апреля, а более-менее нормальными платежами это было сделано в марте. У нас существует принципиальная договоренность с рядом инвесторов, которые внесут свои средства в общий пул. Ведутся переговоры с некоторыми дружественными компаниями, которые могут нас профинансировать на текущих операциях на бирже.
Сейчас директор «Иркутского фондового центра» находится под подпиской о невыезде, потому как более сотни вкладчиков написали заявления в милицию. На основании заявлений была проведена проверка сотрудниками ОБЭПа, изъяты системные блоки и возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Тем не менее, Алексей Решетников сообщил о том, что обязательно будет держать клиентов в курсе всех дел посредством СМИ.
