В Международный день борьбы с наркоманией в Иркутске пройдут различные акции по пропаганде здорового образа жизни. В течение дня будет организована работа тренинговых площадок для детей группы риска. На сквере Кирова и перед Дворцом спорта «Труд» пройдут агитационные пикеты, на площадке у памятника Александру III выступят музыкальные молодежные коллективы. Программа для молодежи «Я выбираю завтра!» продлится до поздней ночи: начавшись на набережной Ангары, она продолжится в одном из ночных клубов города.
Всемирный день борьбы с наркоманией был утвержден в 1987 году решением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день люди всего мира объединяют свои усилия, чтобы призвать молодежь к выбору здорового образа жизни.
