Озеленяли парк несколько месяцев. Из-за старинных захоронений дендрологам пришлось работать очень аккуратно. Зону отдыха украсили сосны, кедры, пихты, лиственницы, можжевельник, ели.
Надежда Кузьменкова, главный дендролог Иркутска:
— Конечно, не забыли, что и лиственные деревья в летний период выглядят прекрасно. Рябина, тополь серебристый, ясень.
На каждое дерево работники Горзеленхоза дали гарантию. Если какой-либо из саженцев не выживет, его заменят на новый. Кроме того, в ЦПКиО появилась 500-метровая живая изгородь и настоящий газон. А в 2009 году в парке будут обустроены новые тропинки и беседки.
