По сравнению с аналогичной неделей 2007 года заболеваемость выросла на 3,4 %. В период с 22 по 29 октября 122 человека было госпитализировано с диагнозом ОРВИ, из них 112 детей. Эпидемиологический порог в данное время не превышен. Случаев заболевания гриппом в Иркутске не зарегистрировано.
В целях профилактики вирусных заболеваний 530 тысяч жителей Иркутской области пройдут обязательную иммунизацию против гриппа. Бесплатно прививки будут поставлены детям, посещающим дошкольные учреждения, учащимся 1—4 классов и медицинским работникам. Для остальных граждан стоимость вакцинации составит 200 рублей.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
