Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Делегация из департамента Верхняя Савойя (Франция) побывала в Иркутске

7 мая в администрации Иркутска состоялся прием мэра Владимира Якубовского официальной делегации Генерального Совета департамента Верхняя Савойя. Возглавлял французскую делегацию вице-президент генсовета Реймон Барде. В ходе встречи были представлены совместные российско-французские проекты, стороны обсудили программу взаимодействия на 2010 год, который объявлен в России Годом Франции. Также французская сторона вручила мэру символ Верхней Савойи для последующей установки в мини-парке городов-побратимов Иркутска. Реймон Барде на встрече заявил, что в следующем году Иркутск посетит президент департамента Кристиан Монтейн.

Город Иркутск развивает дружественные отношения с департаментом Верхняя Савойя с 1997 года. Тогда делегация Иркутска и Иркутской области была приглашена во Францию для участия в культурных мероприятиях «Дни Байкала на озере Леман». За эти годы состоялось более 10 двусторонних обменов культурными, научными и студенческими делегациями. На сегодняшний день взаимовыгодное сотрудничество развивается в сферах культуры, спорта, медицины, науки.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • le 7 мая 2009 в 22:44

    а слабо те деньги, которые вгрохуют в культурные мероприятия «Дни Байкала на озере Леман» пустить на очистку берегов Байкала от мусора??? Правительство иркутской области ау…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля