Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожар на Братском алюминиевом заводе произошел 7 марта

В цехе анодной массы завода «Русал Братск» загорелся ленточный конвейер на площади 140 метров. Звеном газодымозащитной службы было спасено 2 человека. Погибших и травмированных нет.

В результате пожара повреждена конвейерная линия 200 погонных метров. На основной технологический процесс пожар не повлиял, остановлен участок прокалки кокса, цех анодной массы работает в штатном режиме, запасы кокса в бункерах имеются.

Развитию пожара способствовало позднее его обнаружение и наличие сырья (кокса) на конвейерной ленте. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание в кабель-канале на нулевом уровне галереи. Виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Стоит заметить, что это не первое ЧП на предприятиях РУСАЛа за последнее время.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • aker 10 марта 2010 в 11:22

    Экология в Братске сейчас самая критичнаяплачу
    бенз(а)пирен, фторид водорода (HF), диоксид азота (NO2), формальдегид, сероуглерод (CS2), оксид азота (NO).Все показатели очень высоки…Выбросы огромны.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля