Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Паводком разрушило 2 моста в Иркутской области

Восстановительные работы в Тулуне. Фото пресс-службы администрации Тулун, с сайта КП-Иркутск.

Восстановительные работы в Тулуне. Фото пресс-службы администрации Тулун, с сайта КП-Иркутск.

В ночь на 2 июня в Тулуне произошло разрушение дорожного полотна у автомобильного моста через реку Азейка. По обе стороны моста образовались сквозные провалы диаметром около 1 метра. Движение автотранспорта было организовано в объезд. Восстановительные работы провели в течении 1 часа.

Светлана Романова, пресс-секретарь администрации Тулуна:
— В мэрии Тулуна узнали об этом ЧП в 3:30 по звонку дежурного ОВД. Движение пустили в обход, на место выехали бригады специалистов. Оказалось, пострадала переправа через реку Азейку. По обе стороны моста образовались сквозные провалы диаметром около метра. В 8:00 часов начались восстановительные работы. Через 1 час движение удалось восстановить.

Участок федеральной трассы протяженностью 12 километров, на котором расположен мостовой переезд через Азейку, муниципалитет неоднократно пытался передать в федеральную собственность. В 2009 году в Федеральном дорожном агентстве пообещали взять отрезок под свою ответственность. Но документов об этом в город до сих пор не поступило.

Ольга Ускова, специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Тулуна Ольга Ускова:
— Переписка с федеральным дорожным агентством по этому вопросу началась еще в ноябре 2007 года. Мы сразу собрали и направили в агентство весь необходимый для передачи участка трассы М-53 в федеральную собственность пакет документов. Ежемесячно направляем в адрес агентства письма, но до сих пор никакого решения нет. В агентстве нам отвечают, что на эти цели министерством финансов не выделены средства.

В поселке Артемовский Бодайбинского района талые воды подмыли опоры мостопровода. Перекрытия моста могут обрушиться в любую минуту. Мост в поселке закрыли, у въезда на переправу установили соответствующий знак.

По предварительным подсчетам, на ремонт нужно 3 миллиона рублей. В ближайшее время переправу осмотрят специалисты дорожной службы Иркутской области. Как отмечают в администрации поселка, большой проблемы закрытие моста не вызывает – к поселку можно подъехать по объездной дороге.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IronMan 3 июня 2010 в 08:11

    На главной исправьте «В ночь на 2 июля»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля