Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Весенний паводок завершен в южных, центральных и западных районах Иркутской области

На реке в Иркутской области. Фото с сайта www.irk-vesti.ru

На реке в Иркутской области. Фото с сайта www.irk-vesti.ru

По состоянию на 25 апреля, прохождение весеннего паводка завершилось на всех реках южных, центральных и западных районов. Подтоплений населенных пунктов и объектов инфраструктуры во время паводков не происходило. Обстановка развивалась в соответствии с прогнозом Иркутского УГМС. Сейчас еще наблюдается стабильное разрушение ледяных полей в связи с высокими дневными температурами.

Для контроля за обстановкой в области продолжают работать 5 оперативных групп ГУ МЧС — в Жигаловском, Усть-Кутском, Качугском, Казачинско-Ленском, Киренском районах. Всего группировка сил и средств в паводкоопасных районах составляет 1858 человек личного состава, 306 единиц техники, 96 единиц плавсредств.

Усиленная группировка сил и средств Иркутской области остается в Киренском районе до момента перехода кромки льда на территорию Республики Якутия. Сейчас кромка льда находится ниже по течению от населенного пункта Марково. По данным Иркутского УГМС, ожидаемые сроки вскрытия реки Лена в Киренском районе — с 26 по 30 апреля.

Река Лена уже очистилась ото льда и на территории Качугского района. В целом по области осуществляется контроль за прохождением весеннего паводка на реках Лена, Киренга и Нижняя Тунгуска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Паводки в Иркутской области
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля