Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим повышенной готовности введен в Киренском и Катангском районах

Паводки. Фото из архива АС Байкал ТВ.

Паводки. Фото из архива АС Байкал ТВ.

На территории Киренского и Катангского районов Иркутской области в связи с повышением вероятности возникновения паводковых ситуаций введен режим «Повышенная готовность». Уже сейчас в трех населенных пунктах зарегистрировано подтопление частных домов.

Спасатели внимательно следят за ситуацией в населенных пунктах Сполошино, Петропавловское, Визирный, сообщил начальник ОГКУ «Центр ГОЧС и ПБ» Константин Дроздов. В результате образования ледового затора подтопило под фундамент 5 домов в Петропавловском, в Сполошино — 3 дома и в Визирном — 1 дом. После проведения взрывных работ уровень воды в этих районах упал, подтопление ликвидировано.

Кроме того, ведется мониторинг за ситуацией в поселке Преображенка по реке Тунгуска. Там сейчас выше по течению ледовый затор, на месте находится оперативная группа и группа спасателей. Держится на контроле и ситуация на реке Непа в районе поселков Токма и Ика.

Между тем, продолжил Константин Дроздов, Визирный не входит в перечень проблемных с точки зрения паводков населенных пунктов. Однако половодье этого года показало, что угроза подтопления может возникать и в поселке Визирном и в поселке Красноярово на реке Лена в Киренском районе.

В целом обширных подтоплений населенных пунктов и объектов инфраструктуры на территории Иркутской области не допущено. Обстановка во время паводкового периода развивалась в соответствии с прогнозом Иркутского УГМС, резюмировал Константин Дроздов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Паводки в Иркутской области
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля