Более 4,5 тысячи сотрудников управления внутренних дел будут обеспечивать охрану общественного порядка в период майских праздников в Приангарье. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебреников. Предполагается, что в праздничных мероприятиях примут участие почти 150 тысяч жителей региона.
Сергей Серебреников отметил, что 1, 2 и 9 мая на территории Приангарья пройдет около 160 различных праздничных мероприятий. Для обеспечения правопорядка планируется задействовать до 600 сотрудников частных охранных предприятий, до 200 военнослужащих МВД России, 600 единиц автотранспорта. В резерве будет находиться около тысячи человек. Главным управлением внутренних дел по Иркутской области организовано взаимодействие с прокуратурой, Управлением ФСБ Приангарья, ГУ МЧС России по Иркутской области. Кроме того, от ГУ МЧС России по Иркутской области будет задействовано 1234 человека личного состава и 534 единицы техники.
Основные усилия всех ведомств должны быть сосредоточены на обеспечении безопасности жителей региона, своевременном предупреждении чрезвычайных ситуаций и пожаров и сокращении сроков реагирования.

-
makoe
1 мая 2011 в 08:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСеребро - фальшивка! хрена его пропихиваете? пшел вон усатый вор