Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали сессии регионального парламента принять в первом чтении изменения в закон о транспортном налоге. Они предлагают освободить семьи, в которых воспитывается 3 и более детей, от уплаты этого налога.
Как сообщил один из авторов законопроекта, депутат ЗС Сергей Курилов на заседании бюджетного комитета Заксобрания, налоговая льгота распространяется только на одно транспортное средство — легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил или мотоцикл (мотороллер) не более 40 лошадиных сил.
От уплаты транспортного налога может быть освобожден один из родителей многодетной семьи, имеющей трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, студентов, курсантов в возрасте до 24 лет, включая усыновленных, удочеренных, а также принятых под опеку и переданных на воспитание в приемную семью. Под налоговую льготу в Иркутской области подпадает около 19 тысяч семей.

-
Nadejdaiii
20 мая 2011 в 16:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипосмеялась… до слез…