Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Алексей Федоров: Децентрализация власти и изменение межбюджетных отношений — главные вопросы ближайшей повестки

Алексей Федоров. Фото из личного архива

Алексей Федоров. Фото из личного архива

Президент ОАО "Корпорация «Иркут», лидер предвыборного списка партии «Единая Россия» от Иркутской области Алексей Федоров встретился с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром страны Владимиром Путиным. В ходе беседы Федоров отметил, что сейчас наиболее важными являются две темы — это децентрализация власти и изменение межбюджетных отношений в пользу регионов и муниципалитетов.

«Сейчас регионы и муниципалитеты не видят стимулов для того, чтобы увеличивать доходную и налоговую базы, поскольку большая часть финансов уходит в федеральный центр», — сказал Федоров.

Президент России отметил, что, судя по количеству вопросов, которые ему задают в ходе его поездок по стране, на встречах с членами и сторонниками партии «Единая Россия» и представителями Общероссийского народного фронта, эта тема волнует большое количество людей. «Создано две рабочие группы, к 1 декабря они должны подготовить предложения. После их выработки мы решим, как „нарезать“ полномочия и снабдить их финансированием с тем, чтобы не разбалансировать федеральные полномочия», — отметил Дмитрий Медведев.

Резюмируя разговор, Владимир Путин отметил: «Либо необходимо менять полномочия, либо наполнять их большим финансированием. Такие решения мы примем».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля