Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Люди в Иркутске не стали пропадать чаще обычного

Иркутск. Фото Владимира Смирнова

Иркутск. Фото Владимира Смирнова

Никакого массового исчезновения горожан в Иркутске не зарегистрировано, люди пропадают не чаще, чем обычно. Так полиция комментирует слухи о том, что жители города пропадают сотнями и «в Иркутске происходит что-то странное».

Напомним, с конца января в городе пропали 21-летний Алексей Буторин, 20-летний Даниил Семаков и 14-летний Владислав Колосов. Родственники и знакомые пропавших начали активную кампанию по поиску юношей: создали группы в социальных сетях, расклеили объявления по городу, организовали регулярные поисковые рейды. В полиции отмечают, что это очень важная и нужная деятельность, которая может помочь найти молодых людей.

Однако вместе с тем такая активность создает у горожан впечатление, что люди стали исчезать чаще, чем обычно, и вызывает панику. Выдвигаются самые абсурдные версии происходящего, например, что людей похищают, чтобы получить их органы или скормить каким-то животным. Эти слухи постоянно обрастают новыми подробностями и активно распространяются в социальных сетях.

В полиции отмечают, что роста исчезновений в городе не зафиксировано. С начала года в Иркутской области пропали 65 человек, и это меньше, чем было в аналогичный период прошлого года. Более того, 59 из них уже нашлись. При этом пропажи никак не связаны между собой, все имеют свои причины и не всегда связаны с криминалом.

По информации пресс-службы областного ГУ МВД, пропавшего Владислава Колосова недавно видели в районе Центрального рынка. Подростка окликнули, но он убежал. Об Алексее Буторине и Данииле Семакове известий пока нет, поиски продолжаются.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • haik 17 февраля 2012 в 19:01

    кстати вообще кто-нибудь знает процентов на 50 свих соседей, а может участкового в лицо видели, вотмы к примеру жилье снимаем, с соседями не общаемся, а может мы моньяки или соседи, почему у нас в стране есть риелторские агенства, а сотрудники полиции никогда сделки не контролируют, откуда мы?кто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля