19 марта в Пекине стартовала неделя, посвященная юбилею сибирского писателя Валентина Распутина. В эти дни в городе проходят фотовыставки, выставка картин иркутских художников, показ экранизаций книг, научные чтения и семинары, также посвященные его творчеству.
В Китае высоко ценят творчество Распутина и любят его книги. Большинство его произведений переведено на китайский язык и издано в КНР. А в 2004 году писатель получил китайскую премию как лучший зарубежный автор за повесть «Дочь Ивана, мать Ивана».
Празднование 75-летия Валентина Распутина продолжается и в Иркутской области. К празднику будет выпущено подарочное издание его книги «Прощание с Матерой», а в кинотеатрах покажут фильмы, снятые по произведениям писателя.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
may_be
22 марта 2012 в 13:59
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА в Иркутске какие-нибудь мероприятия проводятся?