Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Президент РФ внес кандидатуру Сергея Ерощенко на рассмотрение в ЗС

Сергей Владимирович Ерощенко. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сергей Владимирович Ерощенко. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Президент РФ Владимир Путин предложил наделить Сергея Ерощенко полномочиями губернатора Иркутской области. Его кандидатура была выбрана из трех представленных и внесена на рассмотрение ЗС в соответствии с федеральными законами «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «О политических партиях». Об этом сообщает пресс-служба администрации президента РФ.

В настоящее время Ерощенко временно исполняет обязанности главы региона, после того как ушел в отставку 18 мая Дмитрий Мезенцев. Внеочередная сессия Законодательного собрания по вопросам утверждения главы региона пройдет 29 мая.

Голосование по внесенной кандидатуре будет тайным. Для наделения полномочиями губернатора региона необходимо большинство голосов парламентариев, таким образом для принятия положительного решения необходимо не менее 26 голосов депутатов.

Людмила Берлина, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Полномочия губернатора начинаются со дня его вступления в должность. При вступлении в должность губернатора, лицо, наделенное соответствующими полномочиями, произнесет на заседании Законодательного собрания присягу. Так определено Уставом Иркутской области.

Антон Романов, депутат Законодательного собрания Иркутской области
— Я очень доволен решением президента. Я думаю, депутатский корпус будет удовлетворен этим решением. Сергей Ерощенко — иркутянин, закончил наш университет, работал в Академии наук. Он занимался структурным системообразующим бизнесом в Иркутской области, поэтому он знает проблемы, которые могут возникнуть и уже существуют в экономике и инфраструктуре области.

«Кроме того, он занимался строительством и проблемами туризма, что тоже очень актуально для нашего региона. Ему не нужно входить в курс дела, и это очень важно. Современный курс страны направлен на возрождение развития промышленного производства, инноваций. Нашей области нужен не столько идеолог, сколько хозяйственник.

Как строитель он понимает проблемы именно Иркутска. Ведь в нашем городе скоро уже негде будет строить. Город не расширяется, площадок все меньше и меньше. Мы имеем очень хороший потенциал, но строим мало, некачественно. Дорожное, жилищное и промышленное строительство находится в упадке. Не развивается промышленность в сфере строительных материалов, а без нее у нас очень дорогой квадратный метр.

На встрече с депутатским корпусом он много говорил о молодежной политике, о том, что нужно создавать рабочие места, перспективу для молодежи, изменять направление нашей образовательной политики, чтобы вузы готовили специалистов, которые требуются в народном хозяйстве, а не абстрактных специалистов популярных на рынке труда. Я думаю, что в этом вопросе произойдут положительные изменения», — сказал Антон Романов.

Комментарии по предложению Владимира Путина о внесении кандидатуры Сергея Ерощенко на пост губернатора Иркутской области дала наша землячка, известная спортсменка Дарья Дмитриева.

Дарья Дмитриева, чемпионка мира по художественной гимнастике:
— На пост губернатора назначен Сергей Ерощенко, наш земляк, человек, который хорошо разбирается в вопросах спорта, по-настоящему неравнодушен к нему. Очень много он сделал и для развития художественной гимнастики в регионе.

Помню, когда я еще только начинала свой путь в большом спорте, мне посчастливилось побывать в Монголии с группой наших спортсменов. Группу сопровождал Сергей Владимирович. Он запомнился своими человеческими качествами: доступностью, искренним интересом. В прошлом он неоднократно поддерживал турнир по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной, в котором участвовала и я.

Можно сказать, что моя судьба в спорте и художественной гимнастике состоялась и благодаря его поддержке. Я надеюсь, что на посту главы региона он будет поддерживать вопросы развития спорта и физической культуры в Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ABSH 27 мая 2012 в 22:35

    Боится ВВП выборных губеров… вот и раставляет тех на кого что-то имеет…. а там видно «все в пуху»….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля