Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Школа № 34 в Иркутске открылась 1 сентября после капитального ремонта

Торжественное открытие школы № 34. Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Торжественное открытие школы № 34. Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Школа № 34 — одна из старейших школ города Иркутска. Она была построена в 1938 году. На капитальный ремонт она была закрыта с 1 апреля 2011 года. Из городского бюджета на эти цели было направлено более 70 миллионов рублей.

В здании общеобразовательного учреждения заменили кровлю, отремонтировали фасад, провели общестроительные, сантехнические, электромонтажные, вентиляционные работы. Облагородили территорию школы и установили ограждения. В этом году в ней будут обучаться 988 учеников.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Сегодня особый День знаний в Иркутске: открываются после капитального ремонта ваша школа, вновь построенная школа № 23, капитально отремонтирована школа № 37. Этот год ознаменовался огромным строительным фронтом. И вот результат — красивая, обновленная школа, сотни счастливых иркутян — учителей, учеников, родителей. Это праздник для Ленинского округа, для всего Иркутска. Уверен, что успеваемость в новой школе станет выше, и скоро мы услышим о громких победах и достижениях учеников и преподавателей 34-й школы.

Глава города провел для одиннадцатиклассников школы урок «Иркутск и иркутяне в войне 1812 года». Размышления о событиях 200-летней давности привели к разговору о патриотизме сегодня, о перспективах развития города, о важности получить качественное образование.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 1-2-3-4-5-6 5 сентября 2012 в 20:47

    Странно,нигде нет информации о том,что в 23 школе только 1 сентября провели,а дети начнут учиться с 10 сентября.И то если повезет.Показуху устроили с открытием школы,и больше ничего!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля