Полиция приступила к профилактическим мероприятиям в сфере реализации пиротехнической продукции. Рейды будут проводиться ежедневно до конца декабря и продолжатся до 19 января 2013 года. Об этом сообщил начальник отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Иркутску подполковник полиции Вячеслав Головань.
В декабре полицейские совместно с сотрудниками МЧС уже провели 14 рейдов, в ходе которых проверено 17 торговых предприятий. В результате проверок стражи правопорядка выявили 6 случаев торговли в местах, неустановленных органами местного самоуправления. Было изъято 36 пиротехнических изделий. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.
Грубейшим нарушением при распространении пиротехнических изделий является их продажа лицам, не достигшим 16-летнего возраста, если производителем не установлено другое возрастное ограничение. На сегодняшний день сотрудниками полиции данных фактов пока не выявлено, однако работа в этом направлении проводится активно.
Также запрещена реализация пиротехнических изделий на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, вокзалах, уличных переходах, транспортных средствах общего пользования; продукции с истекшим сроком годности, следами порчи и без инструкции по эксплуатации, сертификата соответствия. Кроме того, проверяются условия продажи пиротехники.
В основном нарушения правил продажи пиротехнических изделий допускаются в Кировском и Октябрьском районах города. Это связано с большой концентрацией торговых баз, рынков и супермаркетов.
Полиция напоминает, что жители в любое время могут обратиться в полицию по телефонам дежурной части: (3952) 21-68-05, 02, по телефону доверия: 21-60-40, либо в территориальные отделы полиции.

-
Batmen
20 декабря 2012 в 13:52
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЦитата -«В основном нарушения правил продажи пиротехнических изделий допускаются в Кировском и Октябрьском районах города» ах вот откуда вся грязь