Полиция Иркутской области предупреждает граждан о массовой рассылке мошенниками сообщений с информацией о приостановлении обслуживания банковских карт. На мобильные телефоны многих жителей Иркутска уже поступили подобные сообщения с контактной информацией и обратным номером телефона — 8 951 268-67-64.
Потерпевшие перезванивали на этот номер, затем, следуя инструкциям «Главного банковского управления», производили некоторые операции с банковской картой через электронный терминал. Таким образом, держатели карт, не подозревая того, сами перечисляли на счета мошенников крупные денежные суммы.
Оперативники уже установили мобильного оператора в Курганской области, которому принадлежит указанный в сообщении федеральный номер, и передали информацию в местные органы внутренних дел.
Полиция настоятельно рекомендует удалять подобные сообщения, ни в коем случае не отправлять обратные сообщения и не звонить на указанные номера. В случае возникновения сомнений следует обратиться напрямую в банк, в котором обслуживается ваш счет. Контактные бесплатные номера указаны на оборотной стороне пластиковых карт.

-
alegeydo
5 апреля 2013 в 19:20
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЕсли вы читаете этот пост, значит ваши банковские карты заблокированы. Для разблокировки позвоните на номер ХХХХХ
примерно так 