Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Имущество военных городков передадут в собственность Иркутской области

Вопрос передачи имущества расположенных на территории Иркутской области военных городков на баланс области и муниципалитетов региона обсудили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и советник Президента России Игорь Левитин. По словам советника главы государства, он окажет содействие в ускорении данного процесса. Всего на территории Приангарья планируется передать имущество 21 военного городка.

Также на встрече обсудили передачу имущественного комплекса бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища. Сергей Ерощенко отметил, что вопрос работ по благоустройству территории и реконструкции инфраструктуры этого городка зависит именно от решения формальностей, связанных с собственностью. Губернатор обратился с просьбой оказать содействие в создании военного учебного заведения на территории бывшего ИВВАИУ.

Кроме того, Сергей Ерощенко и Игорь Левитин обсудили ход реализации планов по развитию Иркутского авиаузла. В том числе вопросы, связанные с реконструкцией существующего аэропорта и перспективами строительства нового. Они подробно остановились на теме развития внутренних и межрегиональных авиаперевозок, субсидирования льготных пассажирских авиаперелетов. На встрече рассматривались ход ремонта и строительства региональных автодорог, вопросы участия федерального центра в развитии автомагистрали М-53 «Байкал».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • artur73 6 августа 2013 в 18:25

    А как муниципалитеты это всё « имущество» принимать будут?! Жил долгое время в военном городке ( п. Средний, авиабаза" Белая") , и знаю сам, в каком состоянии находится жилой фонд. На дома в гарнизоне не было даже техпаспортов! Мэр посёлка куда только не писал, оказываясь принимать инфраструктуру…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля