Откроет сезон страноведческих лекций встреча, посвященная волонтерству. Начало в 19:00 в «Экспериментарии». Ее проведут Юлия Фадеева и Анна Белова. Вход свободный, приветствуются сладости к чаю.
Юлия Фадеева расскажет о своей помощи осиротевшим детенышам тюленей на Дальнем Востоке. В наши дни человек оказывает негативное влияние на популяцию морских обитателей, поэтому нередки случаи раннего расставания тюленят с матерью. Они обречены на скорую гибель и нуждаются в выхаживании, что и делают энтузиасты в небольшом реабилитационном центре, открытом неподалеку от Владивостока.
Анна Белова поделится своим опытом волонтерства в США, Германии, Чехии и России. Она расскажет о приключениях на столетнем паруснике, по палубе которого ходил прототип Индианы Джонса, о миграции лосося, о видеошколе в Праге, о тренинге лидеров и спасении лягушек, переходящих дорогу, а также о тропах вокруг Байкала.
Страноведческие лекции проходят в Иркутске в рамках проекта «52˚17’». Цель организаторов — вдохновить слушателей на интересные путешествия. С 2009 года проведено более пятидесяти событий, участниками которых стали известные блоггеры, путешественники, авторы путеводителей, ученые-исследователи.

-
delumv
17 сентября 2013 в 17:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНу че посоны, кто пойдет слушать про миграции лосося, прихватив с собой несколько хвостов его же?