В этом году все побережье микрорайона Солнечный, от моста по проспекту маршала Жукова до территории яхт-клубов, переходит в ведение федерального государственного учреждения «Востсибрегионводхоз». На этом участке предприятие займется берегоукреплением будущей набережной.
Деньги на работы выделяются по федеральной целевой программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012—2020 годы». Об этом сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Сергей Кладов.
Разрешение на берегоукрепительные работы администрация города предоставила федеральному ведомству 29 мая. Но до сих пор «Востсибрегионвохоз» не приступил к реализации проекта из-за согласования формальностей с пользователями и арендаторами участков на побережье. С 1 июля все договоры об аренде и пользовании землей в этом районе теряют силу. После работ по берегоукреплению побережье перейдет в ведение администрации города, которая займется благоустройством набережной.

-
Alleskoenner
26 июня 2014 в 13:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЭто также как с аэропортом?
у НЕГО есть своя авиакомпания, и он хочет прибрать к рукам аэропорт.
Также у НЕГО свой мощный туристический комплекс + ВСРП - и поэтому пляж под свой бизнес забрать ручки чешутся?