На утро 1 июля на территории Иркутской области действовало 74 лесных пожара, из которых 30 локализованы. За прошедшие сутки ликвидировали 44 возгорания. Об этом рассказали губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко во время облета одного из ликвидированных крупных пожаров в Падунском лесничестве.
Министр промышленности и лесного комплекса Иркутской области Алексей Климов отметил, что сложившаяся ситуация контролируема. На тушении задействовано порядка 1750 человек, из них около 400 — парашютисты-десантники. Количество единиц техники увеличено до 380.
Сергей Ерощенко:
— Необходимо исправить отношение жителей к тем ресурсам, которые их окружают. Арендаторы лесов должны заботиться о том, чтобы лесосека была подготовлена к их деятельности. Важно, чтобы агентство лесного хозяйства и все службы готовы были реагировать быстро, в том числе и на пожары, и на деятельность арендаторов, и муниципальных властей. От быстроты реагирования зависит количество пожаров, трудозатрат, сохранность лесов и близлежащих поселков. Эту работу мы проведем, проведем и кадровые назначения.

-
fedora1414
2 июля 2014 в 10:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ меня знакомая работает в этой сфере, так вот она говорит, что 99% лесных пожаров происходит по вине людей. Вывод: леса не будут гореть, если мы сами не будем их поджигать и тушить свои :костерки из под шашлычка: