Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мемориал «Вечный огонь» отремонтируют в Иркутске

Мемориал «Вечный огонь Славы». Фото Андрей Герасимов

Мемориал «Вечный огонь Славы». Фото Андрей Герасимов

Мемориальный комплекс планируется отремонтировать к 70-летнему юбилею Победы. Об этом сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов на заседании оргкомитета по проведению праздничных мероприятий к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. «Вечный огонь» открылся в Иркутске 8 мая 1975 года, он создан по эскизам художника Виталия Смагина архитектором Владленом Федориным. Зажжен от факела, доставленного эстафетой от стен Московского Кремля с могилы Неизвестного солдата, а под плитами мемориала захоронена земля со всех городов-героев Советского Союза.

В целом к 70-летию Победы в городе проведут инвентаризацию всех памятников Великой Отечественной войны. Возможно, будут отремонтированы и другие объекты, комитету городского обустройства поручено провести обследование и составить смету ремонта памятников. Также проверят состояние памятников на Амурском, Глазковском и Радищевском кладбищах.

Кроме того, запланирован ремонт на 36 иркутских улицах, названных фамилиями участников Великой Отечественной войны — героев Советского союза. Это, в частности, улицы Сударева, Челнокова, Пискунова, Безбокова, Скушникова и другие. Их приведут в надлежащее состояние и выставят стенды или баннеры с информацией о герое Великой Отечественной, чьим именем названа улица.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • marusa 4 июля 2014 в 10:46

    Отличная новость!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля