Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Итоги межрегионального лагеря «Юный спасатель» подвели в Иркутской области

Все призовые места заняли представители Приангарья. Первое место в общекомандном зачете завоевала команда «Спасатель» из Братска. На второй строчке — ангарская «Фортуна», на третьей — сборная Иркутска.

Павел Никитин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— IX Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» Сибирского федерального округа проходил с 10 по 15 июля в Ангарском районе. В соревнованиях приняли участие десять команд из восьми регионов Сибири: Республики Бурятии, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Забайкальского и Алтайского краев. Все ребята выступили очень достойно, показали слаженность и четкость действий, проявили мужество и отвагу при прохождении заданий.

Братский «Спасатель», занявший первое место, представит Сибирский федеральный округ во Всероссийском полевом лагере «Юный водник». Он пройдет в августе в Республике Мордовии.

Напомним, «Юный спасатель» — это полевой лагерь, где собираются молодые пожарные, спасатели и поисковики. В программу соревнований входят практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков действий в чрезвычайных ситуациях и проведению поисково-спасательных работ при ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля