Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спортивный корт на улице Постышева в Иркутске отремонтируют

Корт на Постышева. Фото Надежды Гусевской

Корт на Постышева. Фото Надежды Гусевской

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов встретился с жителями нескольких домов на бульваре Постышева, обеспокоенных судьбой дворового корта. Он был построен возле домов №2 и №20 много лет назад и в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

Один из иркутских предпринимателей обратился в администрацию города Иркутска с предложением за свой счет модернизировать корт. Однако местные жители, опасаясь, что на месте спортивного сооружения может появиться многоквартирный жилой дом, обратились к главе города за разъяснением. Виктор Кондрашов пояснил, что корт на этом месте останется, рядом с ним установят турники. Кроме того, совместно с дендрологами планируется облагородить прилегающую территорию.

Виктор Кондрашов:
— Я не первый раз сталкиваюсь с тем, что иркутяне протестуют против нововведений. Так было в Солнечном, когда жители устраивали пикеты, мешая строительству детского сада на заброшенном пустыре со старым кортом. В итоге детский сад построили, а на месте старой полуразрушенной «коробки» появился современный универсальный корт с полиуретановым покрытием. На бульваре Постышева ситуация похожая: люди переживают за судьбу своего корта. С ответственностью утверждаю, что корт останется. Жители высказали мнение, что современный корт им не нужен, достаточно обновить уже имеющийся. Пусть будет так.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Кузин 6 августа 2014 в 16:22

    Слишком мутная эта история. Я не верю в благие намерения Титова. Без всяких тендеров и торгов решил себе землю прихватить. Да и физиономия у него как у уголовника из 90-х.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля