Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Куте директор школы осужден за финансовые махинации

Усть-Кут. Фото с сайта vk.com/club160230

Усть-Кут. Фото с сайта vk.com/club160230

Директор одной из школ Усть-Кута признан виновным в причинении имущественного ущерба путем обмана. Установлено, что руководитель общеобразовательного учреждения и двое его заместителей получали заработную плату за фиктивных работников.

Как поясняет пресс-служба прокуратуры Иркутской области, злоумышленники оформили подставных людей на вакантные должности. Заместители директора, ответственные за ведение учета рабочего времени, вносили в табели заведомо ложные сведения, директор школы эти документы подписывал. Полученные деньги злоумышленники делили между собой. Всего областному бюджету в результате их действий нанесен ущерб в размере 785 тысяч рублей.

Как уточнила IRK.ru заместитель прокурора Усть-Кута Лариса Таюрская, директору школы назначили наказание в виде штрафа размером пять тысяч рублей. Заместители попали под амнистию. Основанием для прекращения уголовного дела в их отношении послужил акт амнистии, принятый Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации от 18.12.2013 года.

После вступления в законную силу приговора и постановления о прекращении уголовного дела и уголовного преследования прокуратура Усть-Кута направила в суд исковое заявление о взыскании с директора и заместителей имущественного ущерба, причиненного преступлением. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 3 декабря 2014 в 07:44

    Да обычная, общеобразовательная школа… Как и любая другая школа. У всех есть грешки. То мёртвые души повылезают, то ремонты фиктивные, то поборы с родителей и ещё масса путей к обогащению. Всё как обычно. Вот например: Жил был директор школы, да только снять его с должности было не за что. Все…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля