В Братске планируют построить новый 6-й микрорайон по программе переселения из аварийного жилья. Участок застройки находится поблизости от пересечения улиц Иванова и Гиндина. Там построят 14 трехэтажных жилых домов, в которых будет 270 квартир, из них 85 однокомнатных, 185 двухкомнатных. По площади квартиры будут равны тем, что и в аварийных домах.
Сейчас идет подготовка будущей строительной площадки. Стоимость работ по возведению микрорайона оценивается в 411,5 миллионов рублей. Финансирование осуществляется из разных уровней бюджетной системы. Дома планируется сдать в эксплуатацию до конца 2015 года.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
InJeys
5 декабря 2014 в 19:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗабавно. Эта новость для далекого Братска просто грандиозная - ни одного коммента более чем за сутки здесь. Что понятно и логично - для иркутян новость проходная, не особенно волнующая, а братчан тут совсем немного. Когда осенью в том же далеком Братске выиграл выборы Серебренников - тут же…