В ноябре природоохранная прокуратура, сотрудники полиции и службы по охране и использованию животного мира Иркутской области провели рейд по охотничьим угодьям в Братском районе. Специалисты задержали жителя поселка Карахун, который не имел лицензии на добычу диких животных. При осмотре его зимовья обнаружили четырех соболей и разделанную тушу изюбря, охотничье оружие.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба». Ущерб, нанесенный государству, в результате незаконной охоты, оценивается в 150 тысяч рублей. Кроме того, причинен существенный экологический вред, поскольку убитые животные представляют собой ценность и значимость для данного места обитания.

-
alexbeet
7 декабря 2014 в 13:20
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВозможно человек пытается выжить, но я все равно не понимаю охоту как промысел! ты в этого зверя не вложил ничего, просто пришел и взял, в цивилизованном мире такого не должно быть! Хочешь кушать разводи подсобное хозяйство! Мои бабушки, дедушки всю жизнь так жили и еще умудрялись внукам не малые…