Иркутяне задолжали МУП «Водоканал» за услуги по водоснабжению и водоотведению около 250 миллионов рублей. 70 процентов этой суммы составляют долги частных потребителей. Об этом на пресс-конференции сообщил замдиректора по сбыту МУП «Водоканал» Вадим Кузнецов.
Для взыскания долгов руководство предприятия использует все возможные способы. В частности, сейчас применяется система автообзвона должников и другие меры информирования о размере просроченных платежей. По итогам 2014 года в судебном порядке взыскано до 16 миллионов рублей долгов за коммунальные услуги.
Недавно для МУПа закупил дорогостоящее оборудование для блокировки систем канализации. С его помощью перекрыли водоотведение в 90 квартирах должников для того, чтобы повлиять на нерадивых собственников жилья.
Вадим Кузнецов также отметил, что с 2015 года в Иркутской области уменьшили нормативы на общедомовые нужды по водоснабжению и водоотведению в многоквартирном жилом доме. Снижение в среднем составило от восьми до десяти процентов.

-
Aussie Russian
20 января 2015 в 23:13
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПригрозить бы должникам переселением из квартиры в комнату в общаге, может это поможет выбить долги.