20 февраля с 08:00 до 16:00 Росреестр по Иркутской области проведет горячую линию по вопросам регистрации права собственности на имущество в упрощенном порядке. Специалисты принимают звонки по телефонам: (3952) 45-03-05, 45-03-06, 45-03-07, 45-03-08.
В Росреестре уточнили, что упрощенный порядок регистрации прав собственности отражен в законе о так называемой «дачной амнистии». Он действует в России с 2006 года и касается участков, которые были предоставлены до 30 октября 2001 года. Срок окончания «дачной амнистии» — 1 марта 2015 года.
Также в упрощенном режиме можно оформить земельный участок для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и прочего; объекты, для которых не требуется разрешение на строительство (гаражи, бани, сараи); завершенные или строящиеся объекты на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Необходимую информацию можно узнать на сайте регионального Росреестра.

-
irker
19 февраля 2015 в 13:42
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииТак это линия для тех небось, кто начал оформлять, но не вписывается до 1 марта. Порядок меняется, им все иначе оформлять придется.