Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области отправили в отставку

Юрий Михайлов. Фото предоставлено правительством Иркутской области

Юрий Михайлов. Фото предоставлено правительством Иркутской области

По решению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, руководитель регионального агентства лесного хозяйства Юрий Михайлов отправлен в отставку. Чиновника сняли с должности из-за недоработок в сфере борьбы с «черными» лесорубами на территории области.

Известно, что Юрия Михайлова назначили главой агентства лесного хозяйства в ноябре 2014 года. Решение об увольнении принято в результате выездного совещания по ситуации в лесоперерабатывающем комплексе региона в городе Алзамае Нижнеудинского района. По данным областного ГУВД, вопрос борьбы с «черными» лесорубами в муниципалитете стоит наиболее остро. Только в январе 2015 года здесь по фактам нелегальных вырубок возбуждено 21 уголовное дело, 19 из них в Алзамае.

Сергей Ерощенко:
— Мы давно говорим об организации межведомственного взаимодействия по вопросам борьбы с незаконной заготовкой древесины. Я давал поручения, но складывается такая ситуация, что каждое ведомство ведет свою работу самостоятельно в этом направлении, не координируя свои действия с другими службами. Ситуация с незаконным оборотом древесины пока еще до конца не переломлена.

В рамках совещания глава Приангарья дал поручение региональному министерству природных ресурсов и экологии выработать меры по оптимизации работы агентства лесного хозяйства, в том числе в части взаимодействия с муниципальными образованиями. Ведомство должно активно привлекать глав территорий в работу по наведению порядка в лесной отрасти. В ближайшее время в регионе будет проведен анализ договоров аренды лесных участков, а специалисты налоговой службы проверят работу компаний-лесозаготовителей.

Справка:
По данным ГУВД по Иркутской области, в 2015 году полицией проведено 23 рейда. Возбуждено 20 уголовных дел, в рамках которых изъята 21 единица техники, 20 бензопил и 168 кубометров древесины. Сотрудниками ГИБДД выявлено 176 нарушений ПДД, в том числе связанных с нарушением правил перевозки леса, переоборудования транспортных средств без разрешения и ряд других административных правонарушений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 25 февраля 2015 в 12:05

    Да давно пора было его гнать в шею! Жаль, что уйдет он спокойно, без всяких разбирательств, с награбленным баблом грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля