Всероссийская акция «Сирень Победы» пройдет в Иркутске. В мае 1945 года советских воинов-освободителей встречали ветками сирени. С тех пор высаживать кусты сирени в преддверии Дня Победы стало доброй традицией.
8 мая иркутские студенты высадят свою аллею сирени на Нижней Набережной в районе Московских ворот. Также состоится тематический автопробег от ИрНИТУ до Московских ворот. После участники присоединятся к высадке кустов.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
AlexIM
7 мая 2015 в 13:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииХорошая акция, молодцы!
Только желательно это сделать на регулярной основе, а не к 70-летию со Дня Победы в ВОВ
Я вообще, как эколог, за озеленение города Иркутска, так что поддерживаю обоими руками эту идею!