15 мая в Иркутске провели процедуру уничтожения изъятого и добровольно сданного оружия. Сотрудники технической комиссии отмечают, большую часть уничтоженного арсенала составляют гладкоствольные и нарезные охотничьи ружья. И если несколько лет назад граждане чаще сдавали старые модели, то теперь на склад вооружения поступает немало современных стрелковых экземпляров.
Утилизацию проводили в печах литейного цеха Иркутского завода тяжелого машиностроения. Металл, полученный в результате плавки, будет использован в заводском производстве.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Evhimiya
17 мая 2015 в 20:44
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА зачем их сдавать? Наоборот вооружаться надо в такой небезопасной стране.