18 мая на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали законопроект по отмене «золотых парашютов». Документ планируется рассмотреть на 20 мая, на ближайшей сессии Заксобрания.
В апреле глава региона Сергей Ерощенко предложил исключить из регионального закона «О государственных должностях Иркутской области» статью 24. Согласно которой размер единовременной выплаты в случае окончания срока полномочий составляет сумму в размере зарплаты за три месяца. К лицам, замещающим госдолжности, относятся — губернатор, председатель Заксобрания, заместители губернатора и заместители председателя правительства, министры, руководитель аппарата губернатора и правительства, аудиторы контрольно-счетной палаты (КСП), председатель Избирательной комиссии, заместитель председателя и секретарь Избиркома, депутаты.

-
sturdy
18 мая 2015 в 17:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЗамените «золотые парашюты» на «золотые» гири, привязанные к ногам. Не плохо было бы ещё разобраться с депутатскими пенсиями и привилегиями.